Хореография

Дата: 3 мая 2016 в 15:18, Обновлено 20 октября 2017 в 16:32

Хореография. Ритмическая гимнастика

..Танец... это маленькая жизнь...

Харуки Мураками

Хореография как вид искусства обладает скрытыми резервами для развития и воспитания детей. Движение и музыка, одновременно влияя на ребёнка, формируют его эмоциональную сферу, координацию, музыкальность и артистичность, воздействует на его двигательный аппарат, развивает слуховую, зрительную, моторную( или мышечную) память, учат благородным манерам. Воспитанник сможет познать многообразие танца: классического, народного, бального, современного и др. Хореография воспитывает коммуникабельность, трудолюбие, умение добиваться цели, формирует эмоциональную культуру общения. Кроме того она развивает ассоциотивное мышление , побуждает к творчеству. Давайте совместно приобщать детей к искусству с раннего детства.

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

В соответствии с реализацией сверх базового компонента Учебной Программы дошкольного образования, на основании результатов  изучения опроса родителей на   образовательные  услуги на платной основе в государственном учреждении образования  «Ясли-сад агрогородка Индура» функционируют следующие образовательные услуги для детей 4-6 лет:

По хореографии
Руководитель:
Аверушко Е.И. –
образование высшее

·          средняя группа

Целью  данной образовательной услуги  является: развитие личности ребёнка, его музыкально-двигательных способностей в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства.

В программу включены задачи:

- пластические:  по развитию координации и гибкости, пластичности, содействие профилактике плоскостопия, развитию и совершенствованию органов и систем организма.

- эстетические: развитие музыкального вкуса  кругозора, приобщение к совместному движению.

Формы организации занятий :

обучающие, закрепляющие, итоговые занятия и импровизированная работа.

Периодичность проведения 2 раза в неделю.

Занятия проводятся во вторую половину дня.