Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Кто имеет право приводить и забирать ребенка из дошкольного учреждения?

-Согласно Инструктивно-методическому письму Министерства образования Республики Беларусь к 2017-2018 учебному году учреждения дошкольного образования, законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны передать ребенка воспитателю дошкольного образования.

Забирать ребенка из учреждения должны его законные представители. В случае,когда существует объективная причина, по которой они не могут этого сделать (болезнь. служебная командировка. график работы и др.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники) на основании заявления законных представителей на имя руководителя учреждения дошкольного образования.

Запрещается отдавать воспитанников подросткам, не достигшим 16 лет, а также лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении.