Скидки

Служба 101 сообщает

Дата: 12 мая 2016 в 16:37

За 4 месяца 2016 года в Гродненском районе произошло 25 пожаров, погибли 2 человека.

30 апреля жительница аг. Ратичи протопив печь, почувствовала запах дыма. Вскоре очаг загорания хозяева обнаружили в чердачном помещении в области дымохода. Дымоход в доме выполнен асбестоцементной трубой, вплотную прилегающей к деревянным строительным конструкциям перекрытия. Это и стало причиной пожара, произошедшего в результате перекала печи.

Напоминаем !!!

Дымоход печей должен быть выполнен из красного кирпича, оштукатурен и побелен. В месте прохода через не защищенные сгораемые элементы перекрытия необходимо наличие утолщения стенки дымохода не менее 380 мм, а в месте пересечения сгораемых элементов стропильной системы необходим отступ от них до дымохода не менее 130 мм.

Для того чтобы беда не пришла к Вам в дом, убедитесь, что в Вашем жилище печное, газовое и электрооборудование выполнены без нарушений требований пожарной безопасности.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций с участием детей в период с 11 мая по 1 июня 2016 года пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», посвященная Международному дню защиты детей.

По всем вопросам обращайтесь в Гродненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям по телефонам

101 или 112

Гродненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям