Проведите Новый год БЕЗОПАСНО!!!

Дата: 30 декабря 2016 в 11:41, Обновлено 21 марта 2017 в 16:43

Проведите Новый год БЕЗОПАСНО!!!

Вместе с приближением новогодних и рождественских праздников по Гродненскому району в самом разгаре проходит республиканская профилактическая акция «Безопасный Новый год!».

В предпраздничные дни особенно активно проходит продажа пиротехнических изделий и именно поэтому в рамках мероприятий 3-го этапа акции сотрудники Гродненского РОЧС вместе с активистами районного отделения белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из числа учащихся СШ№1 побывали в одном из многолюдных мест города Скиделя – рынке и у торгового центра «Ласточка». Здесь работники РОЧС вместе со своими помощниками Дедом Морозом – спасателем и его внучкой Снегурочкой напоминали покупателем и продавцам рынка о требованиях безопасного обращения с пиротехническими изделиями, о правилах приобретения, хранения пиротехники и ее использования. А еще Дед Мороз со Снегурочкой поздравляли горожан и гостей города с наступающими праздниками, не забывая при этом пожелать безопасного Нового года и вручали всем «безопасные» подарки от МЧС, как для детей, так и взрослых в виде раскрасок, книжек и брошюр. Все желающие смогли сфотографироваться на память со сказочными героями.

Уважаемые граждане!!! Гродненский районный отдел по ЧС обращает особое внимание на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности в период празднования новогодних праздников, не забывайте о соблюдении основных правил при эксплуатации печного отопления, электрических сетей и электрооборудования. Обращаем внимание родителей на несчастные ситуации с участием детей в период Новогодних праздников, как правило, при использовании ими пиротехнических изделий. Объясните своим детям о недопустимости шалости с пиротехникой, что их неправильные действия могут привести к трагическим последствиям. При встрече Нового 2016 года в Республике при использовании пиротехническими изделиями было травмировано 34 человека, из них 15 детей. Не омрачайте себе праздники, соблюдайте основные правила безопасности.

Коллектив Гродненского РОЧС поздравляет всех жителей Гродненского района с наступающими праздниками и желает отметить праздники не только весело, самое главное – безопасно!