Хаю-хай, с вами Schools.by!

Курить не только вредно, но и опасно!

Дата: 29 ноября 2016 в 16:32

Курить не только вредно, но и опасно!

Инспектор ГПиВО Гродненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» встретилась с учащимися УО «Скидельский государственный сельскохозяйственный лицей» по вопросу профилактики пожаров и изучения правил основ безопасности жизнедеятельности.

Ребятам разъяснили цели проходящей акции, рассказали о вреде курения, о том, что неосторожность при курении зачастую приводит к пожарам. С помощью профилактического мультипликационного фильма ребятам пытались донести, какой большой вред они наносят своему здоровью, имея такую пагубную привычку.

В ходе общения учащиеся узнали об обстановке с пожарами, сложившейся на территории района и проанализировали основные причины их возникновения. Внимание акцентировалось на том, что абсолютное большинство пожаров происходит в жилом секторе, а главный источник беды – элементарная невнимательность, неосторожность или безразличие к тому, что происходит вокруг.

Также лицеисты получили подробную информацию о том, что можно делать, а чего нельзя в случае возникновения пожара в быту и учебном заведении. Им напомнили, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, в том числе огнетушителем.

Встречу подытожили демонстрацией видеофильма «Недетские игры».